Обеззараживание воздуха

ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ ВОЗДУХА

Обеззараживание воздуха является лучшей профилактикой распространения инфекционных заболеваний.

События 2020 года показали, что никто не защищен от вспышек и распространения различных (старых и новых) вирусов и бактерий.

Что делать?

Уничтожать возбудителей инфекционных заболеваний в воздухе!

Как и чем?

Основными методами эффективной очистки в настоящее время являются: ультрофиолетовое облучение и фотокатализ.

Для ультрофиолетового облучения применяют рециркуляторы воздуха (бактерицидные лампы) http://profklimatika.ru/catalog/ochistiteli-vozduha. Достоинством этого способа является то, что очистку воздуха можно производить в присутствии людей в бытовых и жилых помещениях, парикмахерских залах, косметических и маникюрных кабинетах, офисах, а также в магазинах и на продовольственных базах.

Большой выбор моделей – потолочные, напольные, настенные, настольные, мобильные, позволяет применять их в любых замкнутых помещениях. Бактерицидный эффект зависит от длины волны:

  • - длинноволновые. длина волны 315 – 400 нм (УФ-А);
  • - средневолновые, длина волны 280 - 315 нм (УФ-В);
  • - коротковолновые, длина волны 100 -280 нм (УФ-С).

УФ-С убивает грибы, дрожжи, бактерии. УФ-В и УФ-А воздействуют на различные вирусы и микробы, в том числе и на короновирус, поражая ДНК в клеточном ядре микроорганизма и приводят к гибели микробной клетки в первом или последующем поколениях.

При выборе рециркулятора воздуха рекомендуется обратить внимание на интенсивность излучения (мощность и количество УФ ламп), производительность вентилятора и рекомендуемую площадь.

Обеззараживание воздуха УФ-излучением соответствует требованиям по обязательному соблюдению действующих санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений.

Фотокатализатор – это устройство, ускоряющее химические реакции под воздействием света.

Фотокаталитический фильтр состоит из двух элементов – двуокись титана, нанесенная на поверхность и ультрафиолетовая лампа. Фотокатализатор при комнатной температуре полностью окисляет органические соединения с последующим их распадом до абсолютно безвредных соединений из воды, углекислого газа и атмосферного азота. При этом фотокаталитический фильтр не накапливает в себе вредные вещества и не требует частого обслуживания.

Одним из способов применения такого метода является модуль обеззараживания воздуха, который устанавливается на внутренний блок настенных кондиционеров компании Energolux http://profklimatika.ru/catalog/aksessuary-dlya-konditsionerov. Это уникальный запатентованный фотокаталитический элемент с эффективность близкой к 100% и сроком службы более 25 лет. Высокая степень очистки достигается за счет того, что нейтрализуется озон, угарный газ, аммиак, оксид азота и прочие токсичные газы, возбудители аллергенов, бактерии и аэрозольные частицы от 30 нанометров до 400 нанометро, а благодаря уникальному материалу, из которого произведен фотокаталитический элемент (нанокристаллический диоксида титана), на нем не происходит накопления продуктов распада, и он не требует регулярной замены, как традиционные фильтры в различных системах воздухоочистки.

Еще один способ использования фотокатализатора – это фотокаталитический рециркулятор. Используя его вместе с вентиляционными установками может в два раза снизить затраты на кондиционирование (подогрев или охлаждение) приточного воздуха.

Установка подобных систем в любых публичных местах, например, в больницах, ресторанах, детских садах и школах, офисах, различных салонах или торговых центрах, становится не просто заботой о здоровье людей, но и дает возможность продолжать работу при любых условиях.

Удачных покупок!

Интернет-магазин вентиляции и кондиционирование Профклиматика всегда поможет Вам советом, предложит и поможет выбрать устройства для обеззараживания воздуха и все сопутствующие товары к ним по лучшим ценам в Москве. Заходите на наш сайт. Телефон для справок 8 (495) 196-43-84