Инверторные сплит-системы

Работающие по инверторной технологии кондиционеры - самые экономные. Они потребляют гораздо меньше электричества, если сравнивать с другими модификациями. Поскольку высокое энергопотребление является для кондиционеров главной проблемой, инверторные сплит-системы позволили совершить технологический прорыв в данной отрасли. Они очень популярны и рекомендуются специалистами.

Что такое инвертор?

В наиболее простом кондиционере используется двигатель переменного тока с постоянным числом оборотов в минуту. Инверторные сплит-системы включают в себя выпрямитель, а постоянный ток затем может преобразовываться схемой генератора в переменный любой частоты, независимо от характеристик бытовой электросети. Работающий с различным числом оборотов двигатель «приспосабливается» к режиму работы и экономнее использует энергию, не более чем нужно в данных условиях.

Достоинства инверторного кондиционера

Кроме энергоэффективности, инверторная технология обеспечивает наибольший комфорт при пользовании кондиционером. Заданный режим работы идеально соблюдается, в точности поддерживаются заданные показатели - температура воздуха, влажность, скорость движения. Инверторный кондиционер долговечен, детали подвергаются меньшему износу. Он может работать при различном напряжении питания. Постоянно работающий двигатель предотвращает образование конденсата и появление запаха сырости в комнате.

В инверторных сплит-системах применяются самые передовые технологии фильтрации и ионизации. Они бесшумны, мощность изменяется плавно. Нет резких перепадов температуры в помещении. Минимизируется число включений и выключений двигателя, которые являются главной причиной его износа и определяют срок службы всего устройства.

Лучшими считаются инверторные системы японского производства. В Японии они и были изобретены. В настоящее время стоимость кондиционеров с инвертором существенно снизилась, они доступны широким кругам российских потребителей. Экономные системы «сжигают» на 40% меньше электроэнергии, за годы использования выигрыш складывается в крупную сумму. В российской столице компания «Кондиционеры Москва» предлагает лучшие модели инверторных кондиционеров, с качественной установкой и гарантией.